Atlanta Motor Speedway

Statistiques pilotes

 NSH-RACING i-FRN CUP SERIES

PiloteCoursesVictoiresPolesTop 5Top 10Moy. départsMoy. arrivéesMeilleur résultatToursMenésInc.Moy. inc.
Cédric Le Comte91422.2213.22413766283.11
Ludovic Louis2112.0012.0031762131.50
Jonathan Cyr118.0016.0016119011.00
Pascal Ratabouil117.0014.0014141066.00
Patrick Corbin1115.008.008160122.00
Cédric Abeillé124.0023.002357099.00
Corentin Peeters125.0022.002212401010.00
Alain Apers121.0018.001815502020.00
Sébastien Touzalin2115.5012.5083160136.50
Christophe Boeur3113.679.676471020.67
Fabien Viaud1117.0010.0010162200.00
Mathieu Mauroy117.009.009162000.00
Joël Guez4444.753.502649451.25
Jimmy Peressutti314.0021.00152500124.00
Alexandre Gravouille16.0019.001935066.00
Thomas Cazorla128.0030.003032022.00
Denis Garese123.0029.002939033.00
Brice Rouffet322.6722.67171660124.00
Marc Doulcet4128.0013.5053860102.50
Christophe Courtel2114.0015.509217031.50
Cédric Finsac213.5016.5013269073.50
Olivier Gouzien416.2517.25144530123.00
Bill Betton4213.7511.5066042276.75
Benoît Depail416.5018.50133110215.25
Morgan Lesourd130.0011.0011159077.00
Sébastien Ferrara1121.009.009160011.00
Bertrand Minot119.0020.002016066.00
Jean-Jacques Cudel117.0016.001661055.00
Maxime Herber118.006.006161000.00
Julien Vanherf16.0015.0015163044.00
Paul Mazière111.0034.0034101044.00
Olivier Pouteau135.0031.0031151044.00
Fabian Mainfroid132.0030.003015801212.00
Lucas Janvrin129.0029.0029158055.00
Nicolas Ciappara128.0025.0025162044.00
Guillaume Hesnault131.0024.002416201010.00
Stéphane Censi138.0023.0023162099.00
Jonathan Guyenon133.0022.0022163033.00
Antoine Quilichini126.0020.0020163088.00
Etienne Senamaud110.0018.0018163044.00
Fred Altmeyer119.0017.0017163022.00
Vincent Tomasina118.0013.0013163066.00
Luis Rodrigues112.0011.0011158033.00
Guillaume Blaimont1122.0010.0010163000.00
Seb Talagrand1127.009.009163055.00
James Schaefer115.0021.0021192033.00
Vincent Billaudel119.0023.0023188011.00
Vincent Hamet112.0013.0013195022.00
Yassine Barnak224.0013.50123580105.00
Ugo Debets29.5023.00203540178.50
Rodolphe Delage234.5029.50222530126.00
Gilles Chatelain219.5017.506266063.00
Jean-Pascal Keller120.0025.00250000.00
Alexandre Lacroix123.0023.00231044.00
Jacques Savary1124.0010.0010159077.00
Matt Michez42311.009.2546213102.50
Bruno Aguirre136.0038.003840044.00
Thierry Jolliet430.2526.2518479092.25
Antoine Marc4120.2520.7596670184.50
Eric Laval226.0025.00253730178.50
Yohann Margot323.3323.67175370165.33
Thierry Quemeneur223.5025.00233690147.00
Bertrand Fourniret4224.2519.2586692246.00
Ronan Taugeron117.0029.0029173055.00
Mickaël Cado51345.208.0028766791.80
Kevin Pommier6349.179.67310591142.33
Tony Repussard41322.259.75270913164.00
Julien Alavoine5120.8015.2078990377.40
Jonathan Berthier82310.7513.38413091232.88
Jean-Baptiste Charles4224.7510.5067379102.50
Michael DallaValle210.0022.00213770147.00
Gérald Segarra518.2022.80116780438.60
Patrice Langlet611.8319.67118522355.83
Francis Dechilly6113.0019.17109700315.17
Jacques Récan419.5013.5086900246.00
Cyril Floris217.0016.5015249084.00
Joël Van Praët4116.0013.5077023287.00
Cédric Colléau6121.5020.1798340183.00
Jean-Philippe Chrétien311210.009.002548462.00
Thomas Berron326.3316.67135042196.33
Anthony Rafael4127.2519.7556171133.25
Xavier Labrosse525.2027.00186500326.40
Loic Guillardeau130.0037.003773088.00
Nicolas Delos210.5027.00242820147.00
Adrien-Ludovic Chappert519.2017.20147670234.60
Christophe Fuchs118.0034.0034126044.00
Dimitri Djukanovic121.0034.003487044.00
Jean-Marc Brunée21129.5017.502253163.00
Tony Le Caer111.0029.002911901313.00
Jérémy Frey131.0028.0028135055.00
Benjamin Truflandier32116.6713.0024611082.67
Georges Martinez128.0023.002315501010.00
Sylvain Mirlaud226.0023.0022158010.50
Jordan Bouillez3119.6719.007242072.33
Gary Dumont4335.759.0026381061.50
Stéphane Riou311.0024.33122830206.67
Florian Navarro2114.0020.004230094.50
David Lopez135.0035.00358001111.00
Jeremy Sauteur219.5033.503223102914.50
Pascal Dupas6121.1715.50910530305.00
Daniel Castevert137.0031.003114901111.00
Alain Borda424.7524.25154680389.50
Pedro Rodrigues229.5029.502827502512.50
Samuel Buzin129.0026.0026187077.00
Milan Coumailleau225.5017.50113330105.00
Eric Géron61510.178.8359940132.17
Arthur Lehouck1115.007.007190088.00
Thibaut Le Flem2128.506.005385000.00
Etienne Kennel224.0019.50193840105.00
Pierre Verne41445.253.25173774123.00
Julien Oligo311235.004.67147627362.00
Simon Crochart524551.202.20186636100.00
Cyril Nousbaum65662.831.1711062675132.17

 INOVAX STUDIO i-FRN ACCESS SERIES

PiloteCoursesVictoiresPolesTop 5Top 10Moy. départsMoy. arrivéesMeilleur résultatToursMenésInc.Moy. inc.
Seb Talagrand112.0023.002326044.00
Sylvain Mirlaud119.0027.002710401010.00
Hervé Lanoy129.0024.0024125088.00
Etienne Senamaud3114.3316.3383904206.67
Vincent Billaudel31124.6715.0043250206.67
Olivier Gouzien1112.006.006105000.00
Eric Géron1117.005.005105000.00
Fabien Viaud1114.002.002105044.00
Thierry Miont138.0041.00415055.00
Julien Miallet132.0040.00406701212.00
Joël Van Praët120.0033.0033100022.00
Patrick Corbin117.0031.0031103066.00
Laurent Michat122.0030.0030104000.00
Frédéric Poupin224.0021.001320602512.50
Cyril Nousbaum214.5029.002411402010.00
Julien Grandjacquet111.0014.0014137000.00
Olivier Cannard2128.5013.506252084.00
Julien Alavoine129.0016.0016105099.00
Tony Le Caer121.0014.0014105088.00
Stéphane Riou131.0011.0011105400.00
Bill Betton2215.009.009210021.00
Marc Doulcet1112.008.008105000.00
Florian Navarro118.007.007105088.00
Thierry Quemeneur214.5031.5025113084.00
Nicolas Crignon115.0036.003653044.00
Samuel Lobietti223.5027.5020177063.00
Laurent Jolliet225.5032.50311870105.00
Luis Rodrigues117.0030.00309001212.00
Hugo Argoselo134.0029.002994044.00
Jùlien Jean217.0019.5017259284.00
Fabian Mainfroid2125.509.508270084.00
Dimitri Djukanovic114.0025.0025104099.00
Aurélien Le Sant11116.004.004147000.00
Pierre Saugrain132.0028.0028116099.00
Philippe Rimbaud129.0027.0027120044.00
Gauthier Garçon115.0026.002612401010.00
Nicolas Vallée122.0024.0024134044.00
William Gaudeaux15.0023.0023136099.00
Arnaud Gorge126.0022.0022142044.00
Frédéric De Witte19.0021.0021143044.00
Olivier Sallefranque133.0020.002014401212.00
Laurent Cantore114.0019.001914501616.00
Alain Oury117.0015.001514711010.00
Bruno Aguirre1119.009.009147088.00
Cédric Finsac1118.005.005147000.00
Nicolas Ciappara222.5018.5012198084.00
Sylvain Boscher1112.0010.0010137022.00
Vincent Tomasina2113.0016.50102690105.00
Fred Altmeyer222.5024.5017149063.00
Stéphane Censi222.0021.50132061147.00
Lucas Janvrin217.5018.50122570147.00
Guillaume Blaimont21129.5010.003279042.00
Antoine Quilichini1112.002.002133288.00
Guillaume Hesnault21113.0016.505181042.00
Xavier Bourgeois1117.006.006137022.00
Ugo Debets31115.0016.3322919851.67
Thierry Vossier226.5024.50202430136.50
Julien Arboux18.0023.0023129099.00
Jonathan Guyenon221.0025.00241940126.00
Paul Mazière218.0019.0010239084.00
Alex Cheminade122.0026.0026101066.00
Jean-Marc Brunée234.5017.00152100105.00
Michael DallaValle213.5022.002215203015.00
Yohann Margot2129.0020.5072560147.00
Thierry Jolliet322.0022.33163240165.33
Xavier Labrosse423.2529.00173580215.25
Benjamin Dumont126.0018.001812501313.00
Mickael Tesson123.0019.0019125044.00
Adrien-Ludovic Chappert3115.0015.0064050165.33
David Lopez214.5020.50172300126.00
Antonin Titus117.0025.0025125066.00
Jacques Récan6238.6711.5026584223.67
Gérald Segarra51220.6014.20361129306.00
Patrice Langlet51217.2015.00463262295.80
Francis Dechilly61116.0014.0057280183.00
Antoine Marc5321.8016.6066001183.60
Cédric Colléau6219.0018.6786020305.00
Dany Kieckens125.0018.0018105066.00
Leandro Castro118.009.00914001010.00
Eric Laval1114.0010.00101401166.00
Pascal Dupas72317.0012.29288821263.71
Nicolas Delos217.509.507276052.50
Cédric Abeillé232.0028.00141280189.00
Gilles Chatelain4111.7514.5095340266.50
Cyril Floris215.0018.501619920126.00
Vincent Hamet17.0017.001782066.00
Thomas Berron319.0024.33182830165.33
Etienne Kennel224.5028.00191850189.00
Rodolphe Delage522.2018.60136150377.40
James Schaefer23.5021.50211981157.50
Xavier Chambon125.0015.0015125022.00
Christophe Fuchs119.0013.0013125044.00
Guillaume Pelletier110.0012.0012125055.00
Jean-Philippe Chrétien31116.339.3353955782.67
Ludovic Brucker15.0017.0017105088.00
Yann Buisson132.0014.0014105066.00
Sébastien Touzalin237.0017.501321012814.00
Jordan Bouillez2121.5023.007192000.00
Jonathan Berthier3126.3310.67431534134.33
Franck Da Costa1116.003.003105400.00
Julien Oligo21224.002.5022109384.00
Alain Borda425.0032.251425504611.50
Ronan Taugeron2116.0021.0032424863.00
Pedro Rodrigues337.3329.00153070175.67
François Fournier132.0035.003511001212.00
Samuel Buzin127.0032.0032117044.00
Milan Coumailleau217.0031.50312070157.50
Daniel Castevert235.0032.50302180105.00
Michel Le Haziff134.0029.002912101414.00
Loic Guillardeau133.0028.0028123022.00
Anthony Rafael118.0010.0010125000.00
Eneric Andre1124.009.009125000.00
Arthur Lehouck1111.008.008125044.00
Kevin Pommier5245.207.60259924163.20
Jean-Baptiste Charles41312.759.7544705174.25
Thibaut Le Flem4134.508.0054400153.75
Pierre Verne1115.002.0021253011.00
Mickaël Cado2225.004.0032301031.50
Julien Vanherf14.0033.003317044.00
Cédric Le Comte812320.2515.13186013546.75
Joël Guez11112.001.0011052544.00
Bertrand Fourniret411130.2515.25149855143.50
Benjamin Truflandier31112.3312.67133337144.67
Tony Repussard322335.672.00141212793.00
Simon Crochart322334.671.67133517320.67

 HADÈS TECHNOLOGY i-FRN IGNITE SERIES

PiloteCoursesVictoiresPolesTop 5Top 10Moy. départsMoy. arrivéesMeilleur résultatToursMenésInc.Moy. inc.
Eneric Andre117.006.0061308900.00
Arnaud Gorge223.5014.0012258000.00
Joël Van Praët3127.339.67235611144.67
Ludovic Louis1112.005.005100022.00
Gary Dumont1113.004.004100100.00
Bertrand Minot132.0032.003212044.00
Jacques Savary129.0027.002760088.00
Nicolas Grabowski125.0028.002837044.00
Stéphane Cornelis112.0029.002930044.00
Gaël Meignen215.0026.502614084.00
Hervé Camier223.5021.50171530126.00
Kevin Legout214.0020.0015213084.00
Guillaume Blanquart216.0021.0020251052.50
Stephane Blanquart224.5021.5021241163.00
David Raouli224.0016.5014256021.00
Laurent Cantore117.0018.0018128166.00
Olivier Sallefranque215.5014.0012258000.00
Joël Guez2224.502.0022001710.50
Mickaël Breton216.0018.0011138142.00
Milan Coumailleau2129.506.004260000.00
Arnaud Patinec2227.505.005260000.00
William Gaudeaux2122.004.002260700.00
Alain Oury1126.007.007129000.00
Eric Skrzypczak2216.009.008259100.00
Florian Martin229.008.007259000.00
Olivier Cannard219.5012.0011259042.00
Aurélien Le Sant2126.006.5032592321.00
Nicolas Lévigne-Huguet2111.5016.00142551142.00
Fabien Masset223.0019.0015225084.00
Corentin Peeters28.5018.0017255063.00
Nicolas Dubéarn2111.5014.509256200.00
Mathieu Lesly210.5018.0013250052.50
Christophe Gasse212.0024.0024165073.50
Laurent Didier1126.007.007100044.00
Benoît Depail119.0010.0010100044.00
Christophe Courtel116.0012.00121001200.00
Fabien Viaud226.009.008200000.00
Luis Rodrigues224.0023.50161120126.00
Sébastien Touzalin125.0015.0015100255.00
Marc Doulcet222.5018.0014195094.50
Cédric Le Comte218.5015.00132000115.50
Eric Deschamps18.0012.0012100044.00
JB Massida214.0012.5011200142.00
Jacques Récan2125.506.003200042.00
Stéphane Tribaudini110.0015.001510001212.00
Patrick Corbin2116.5012.008200210.50
Olivier Gouzien2118.5010.007200084.00
Bill Betton2121.5019.506100000.00
Matt Michez21115.508.005200110.50
Jonathan Cyr11123.004.004100055.00
Benjamin Truflandier1112.003.003100077.00
Stéphane Riou218.0018.50171960115.50
Gérald Segarra124.0018.0018100066.00
Brice Rouffet128.0019.0019100022.00
Alain Borda128.0028.00280000.00
Stéphane Le Bourhis121.0019.001998000.00
Benjamin Gomez118.0021.00219601515.00
Christophe Boeur131.0023.002395033.00
Helori Masse128.0024.002492055.00
Dany Kieckens113.0025.00259101111.00
Fred Joseph111.0026.002665066.00
Sébastien Barbet127.0027.00270000.00
Yann David122.0020.002010001616.00
Philippe Lambert120.0026.00267022.00
Jimmy Peressutti112.0025.002547044.00
Jonathan Berthier215.5016.509152084.00
Alain Apers111.0023.002372066.00
Eric Géron213.0026.0022114084.00
Pascal Ratabouil218.0019.5018197094.50
Maxime Herber211227.502.50126010400.00
Cédric Finsac21226.502.001260900.00
Simon Crochart222221.001.00120016400.00

 72 PAINTING i-FRN ROOKIE SERIES

PiloteCoursesVictoiresPolesTop 5Top 10Moy. départsMoy. arrivéesMeilleur résultatToursMenésInc.Moy. inc.